НОВОСТИ

27/12/2016

Продюсерский центр Кинопесня

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О ДЭВИДЕ БОУИ!

Телерадиовещательная компания ВВС приступила к работе над документальным фильмом, посвященном британскому певцу ДЭВИДУ БОУИ.
Картина под названием «Дэвид Боуи: Последние пять лет» расскажет о работе артиста над последними двумя студийными альбомами и музыкальным спектаклем «Лазарь». В фильм будут включены редкие архивные кадры, которые охватят последние пять лет жизни Буои. В съемках примут участие продюсер ТОНИ ВИСКОНТИ, который работал с Боуи в течение более 40 лет. Он расскажет, в частности, о том, как велась работа над «Лазарем». Съемочная команда ВВС планирует провести интервью с ближайшими соратниками и друзьями Боуи, режиссером и актерами «Лазаря», посетить бар в Нью-Йорке, где музыкант встретил джазовый квартет, с которым впоследствии записал «Blackstar».
Режиссером картины выступит ФРЭНСИС УОТЛИ, снявший в 2013 году фильм «Дэвид Боуи: Пять лет». «Я всегда надеялся снять еще один фильм о Боуи, но я не ожидал, что это случится так скоро», - отметил Уотли.
Премьера фильма запланирована на начало 2017 года к годовщине смерти Боуи. Дэвид Боуи умер от рака 10 января 2016 года, спустя два дня после своего 69-летия и выпуска альбома «Blackstar».


В НАЧАЛО