НОВОСТИ

10/01/2017

Продюсерский центр Кинопесня

МАРТИН СКОРСЕЗЕ ОСТАВИЛ ИДЕЮ ЭКРАНИЗИРОВАТЬ ЖИЗНЬ ФРЕНКА СИНАТРЫ!

Режиссер МАРТИН СКОРСЕЗЕ и наследники великого американского певца и актера ФРЕНКА СИНАТРЫ не смогли договориться о сценарии художественного фильма, который собирался ставить живой классик кинематографа. В интервью Скорсезе заявил, что семье не понравилось, каким в картине изображен легендарный исполнитель. Связь Синатры с организованной преступностью не является секретом. Мафия помогла Фрэнку в начале карьеры, босс клана Дженовезе Вилли Моретти был его крестным отцом, Синатра дружил с Багси Сигелом и другими криминальными авторитетами и, по слухам, имел общие бизнес-интересы с Микки Коэном.

Конфликт интересов с наследниками звезды возник после того, как Скорсезе представил им сценарий за авторством писателя и кинодраматурга МАЙКЛА ЧАБОНА. Очевидно, что Скорсезе не собирался снимать «глянцевый» биопик о музыкальной и актерской карьере Синатры и наверняка планировал кино, в котором бы исследовал темные стороны жизни артиста.

Вот, что говорит Скорсезе о положении дел в проекте: «Мы не сможем это сделать... Думаю, это все. Они [нынешние отпрыски клана Синатры] ни за что не согласятся. Если с ними договорятся, то я в деле. Некоторые вещи семье трудно принять. Я их понимаю. Но если они хотят, чтобы я снял это кино, им придется отказаться от всякого контроля. Проблема в том, что это был очень сложный человек. Простых людей не бывает, но таких как Синатра практически нет». Без работы Скорсезе сидеть не будет. В ближайших планах режиссера — гангстерская драма «Ирландец», в которой он воссоединится с Робертом де Ниро, Джо Пеши и Харви Кейтелем и впервые поработает с Алем Пачино, и исторический триллер «Дьявол в белом городе», где Леонардо Ди Каприо сыграет серийного убийцу Генри Говарда Холмса (которого так любит Калвертон Смит из нового «Шерлока»).


В НАЧАЛО