НОВОСТИ

09/07/2016

Продюсерский центр Кинопесня

Американская Киноакадемия ужесточила правила посещения различных мероприятий, предваряющих основной этап "оскаровского" голосования!

Согласно новому регламенту, членам Киноакадемии запрещено принимать участие в "торжественных обедах, вечеринках и иных мероприятиях, не связанных с демонстрацией фильмов-претендентов, которые могут повлиять на принятие решений". В случае нарушения данного запрета в первый раз провинившегося "академика" будут отстраняться от участия в голосованиях сроком на один год, а во второй - вовсе лишаться членства в Киноакадемии.

В руководстве Киноакадемии не уточнили критерии "правильных мероприятий", равно как и процедуру фиксации нарушений и отчисления провинившихся.

Напомним, что после скандала, возникшего из-за отсутствия в списке номинантов на премию "ОСКАР 2016" в актерских категориях чернокожих претендентов, руководство организации анонсировало масштабные реформы. Как утверждалось в официальных пресс-релизах, они будут призваны "повысить уровень разнообразия в совете управляющих", а также в "принимаемых киноакадемиками решениях".

Предложенные реформы вызвали неоднозначную реакцию среди самих киноакадемиков. Многие выражали опасение, что искусство будет принесено в жертву политической конъюнктуре.

В НАЧАЛО